Контакт-центр ТФОМС НАО

В соответствии с Приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 24.12.2015 № 27 «О создании Контакт-центров в сфере обязательного медицинского страхования», приказом Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ненецкого автономного округа от 24.05.2016 г. № 150 создан Контакт-центр в Ненецком автономном округе.

Основными задачами Контакт-центра являются организация защиты прав и интересов граждан на получение бесплатной медицинской помощи по территориальной программе обязательного медицинского страхования на территории Ненецкого автономного округа; информирование граждан об их правах на получение качественной медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования; обеспечение объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращений по вопросам медицинского страхования, а также пресечения нарушений законодательства в сфере обязательного медицинского страхования.

Данные задачи реализуются путем приема и рассмотрения обращений граждан; оказания справочно-консультативной помощи гражданам; принятие мер в случае неудовлетворенности граждан доступностью и качеством медицинской помощи в медицинских организациях; проведения телефонных опросов граждан по итогам рассмотрения их обращений; разработки предложений и мероприятий, направленных на обеспечение доступности и повышение качества медицинской помощи, на основании аналитических материалов по обращениям граждан.

С целью осуществления «обратной связи» с гражданами создана «горячая линия», на которую может обратиться застрахованное лицо (любой гражданин) и задать свой вопрос или изложить жалобу. Ответы на обращения граждан дают специалисты ТФОМС НАО и страховой медицинской организации. Операторы горячей линии предоставят информацию непосредственно в момент обращения или, если вопрос требует детализации информации, в течение 2-3 дней, по номеру контактного телефона гражданина.

Обратится по интересующим Вас вопросам в сфере обязательного медицинского страхования можно по единому телефону Контакт- центра

8-800-200-17-31