• Главная »
  • Новости »
  • 20.03.2024 состоялось заседание №3 Комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования Ненецкого автономного округа

20.03.2024 состоялось заседание №3 Комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования Ненецкого автономного округа

Рассмотрены следующие вопросы:

  1. Рассматривает обращения медицинских организаций, предложения рабочей группы по объемам оказания МП в рамках подготовки к комиссии по разработке ТП ОМС, принятые по результатам мониторинга исполнения ТПГГ НАО.
  2. Рассматривает предложения по распределению объемов предоставления медицинской помощи между медицинскими организациями.
  3. Рассматривает предложения по распределению объемов предоставления медицинской помощи и их финансового обеспечения в дневном стационаре.
  4. Рассматривает предложения по распределению объемов предоставления медицинской помощи и их финансового обеспечения в амбулаторных условиях.
  5. Рассматривает предложения по распределению объемов предоставления медицинской помощи и их финансового обеспечения между страховыми медицинскими организациями и между медицинскими организациями.
  6. Рассматривает предложения по формированию Тарифного соглашения на оплату медицинской помощи, оказываемой по территориальной программе обязательного медицинского страхования Ненецкого автономного округа на 2024 год, в соответствии с требованиями к структуре и содержанию тарифного соглашения — утверждение Дополнительного соглашения № 3 к Тарифному соглашению.
  7. Рассматривает результаты мониторинга достижения значений показателей результативности деятельности медицинских организаций.
  8. Рассматривает результаты ранжирования медицинских организаций.
  9. Рассматривает возможность осуществления выплат стимулирующего характера в полном объеме медицинским организациям, оказывающим медицинскую помощь в амбулаторных условиях, по результатам оценки ее деятельности, при условии фактического выполнения не менее 90 процентов, установленных решением Комиссии по разработке ТП ОМС объемов предоставления медицинской помощи с профилактической и иными целями, а также по поводу заболеваний (посещений и обращений соответственно).
  1. Определяет объем средств, направляемый в медицинские организации по итогам оценки достижения значений показателей результативности деятельности.
  2. Рассматривает письма об использовании выплат стимулирующего характера по результатам оценки деятельности медицинских организаций за 2023 год.